31 авг. 2012 г.

Тканевый альбом. Целиком.

йохо-хо!
я его сделала))
и как же он мне нравится, ни в сказке сказать, ни пером описать.
и вообще, весь этот проект был сплошное удовольствие.
в итоге, я просто склеила тканевые странички вместе, так что они у меня остались мягкими, и рваными, и неровными. а обложку сделала из переплетного картона, обтянутого той же тканью. и связала шнуром. люверсов у меня нет, как и никакого кропадайла, поэтому я дырявила обычным офисным дыроколом, а края дырочек покрасила глиммер-глейзом, прочитала на сайте ТА, что он отлично подходит для обработки края канвы, чтобы не махрилась.
ну посмотрим :)
а вот и обложка! какие здесь техники? маскинг, фактура, резист-эффект на высечке. ну а вообще, я ее сделала, и только потом вспомнила, что есть же еще обязательные условия в виде как минимум двух используемых техник))
 дальше много фото! осторожно! :))

30 авг. 2012 г.

праздник каждый день!

привет, девочки!
нас на почте в Витой знают очень хорошо :))
потому что ходим мы туда раз в неделю, как минимум.
вот и сегодня забежали...а там нас ждали-ждали...
посмотрите!
АТСка, пахнущая Францией, от Ксю и разные винтажные богатствия от нее же....
и посылка из Израиля от талантливейшей Тани.
а там...
метры шитья и разнодизайнового кружева, которое мне было очень необходимо, но я не знала, где такое взять, а теперь есть оно у меня...спреи и кракелюры, и даже краска-даббер, которую я очень хотела попробовать, но жабила денег....дистрессы и всяческие-разные приятные мелочи, билетики, подвесочки....бумажные скотчи, да! и декупажные салфетки с крутыми винтажными дизайнами, а я ведь тоже думала о том, чтобы попробовать декупаж в скрапе....и еще заготовка для миника, и высечки крафтовые, и штампы! вот как.
и все это мне - просто так! Таня придумала конфетку для тех, кто ее постоянно комментирует, а я оказалась все время высказывающей свое мнение, и она решила подарить мне такой вот сюрприз.
ну а как иначе? я же добавляю вас в друзья не просто так. хочу вдохновляться и не хочу молчать.
догадайтесь, какое у меня сегодня настроение? :))

27 авг. 2012 г.

Арт-журнал. #8 "How are you?"

привет!
решила не откладывать в долгий ящик и сразу сделала восьмой разворот в совместный арт-журнал по урокам Рут. мне очень понравилась его вертикальная ориентировка и работа со скрап-бумагой.

26 авг. 2012 г.

про Бу!фест

ходили мы, значит, в пятницу всем семейством на Бу!фест. 
вход на мероприятие 100 рублей, хе-хе :)) но я-то экономная, заранее билеты в инете по 99 купила :)))
вот, что они сами о себе пишут: с 24 по 26 августа 2012 г. в парке искусств «Музеон» пройдет VI Московский фестиваль вольных издателей «БУ!ФЕСТ». Шестой «Бу!Фест» будет организован под лозунгом «boo! буквы, звуки, цацки», и станет намного масштабнее, чем все предыдущие фестивали. 
целью похода было пополнение детской библиотеки, выполнено на 100%. ну и просто выйти в люди, как говорится. так здорово, что Виталиной можно ходить по подобным местам, практически не напрягаясь. а еще здорово, что пошли мы туда в пятницу, несмотря на странную и непредсказуемую погоду, потому что в пятницу там было столько людей, что боюсь подумать, сколько их там было в субботу с воскресеньем.

25 авг. 2012 г.

Арт-журнал. #7. and something about me...

всем привет!
в седьмом уроке Рут, похоже, решила добить нас своими запасами спреев, масок, шаблонов, штампов и прочего добра. ну ничего, я теперь тоже не лыком шита))
я специально ждала, когда получу свою горку, и вот вчера сделала разворот в арт-журнал на свободную тему.

23 авг. 2012 г.

ку-ку!

привет всем!
а мы сегодня утром вернулись в Москву и уже успели сделать много дел.
должна сказать, что я очень зла, что по России прикрыли все бюджетные направления, и если раньше мы с Витой постоянно летали туда-сюда, то сейчас за эти же деньги вынуждены трястись в плацкарте на боковушке. цены на купе меня вообще повергли в шок, а жаба очень крепко уселось на горло.
но Витке плацкарт понравился, она себе кучу друзей нашла.
главным событием сегодняшнего дня был поход на почту, где я наконец-то отправила свою конфетку, а взамен получила три дожидавшиеся меня посылки.
и теперь у меня есть вона че.

19 авг. 2012 г.

еще раз про нас

привет, друзья!
мы уже на чемоданах, можно сказать, сидим, поэтому скраповое я вам покажу еще не скоро, а покажу нас.
сначала - прогулки. гулять Вита любит очень. готова целый день на улице провести. пока до нас не добралась плохая погода, так и получалось, то с мамой и папой, то с бабушкой и дедушкой. 

17 авг. 2012 г.

крафтовая малышка

всем привет!
я сегодня кратко, завтра у Виталининой подруги Варюхи день рождения - один год. по этому случаю быстро сделалась открытка-малютка.
 после моей первоновогодней открытки мне в душу запал крафт как основа для открытки. за красивую бумажечку спасибо Любе Diamonlove. а вообще, все очень просто, ну проще не бывает :)
всем хороших выходных!

15 авг. 2012 г.

Арт-журнал. #6 "I like..."

всем привет!
приехал Дима, и моя скрап-деятельность совсем остановилась. ну вы ведь все понимаете, да? :)
но я все-таки сделала шестой разворот в наш совместный арт-журнал. его тематика - "мне нравится..." 
мне нравится мечтать, и мечты у меня всегда яркие и позитивные. как начну - не могу остановиться. правда, потом тяжело в прагматичную реальность возвращаться :))
 высечки мечтающей девочки у меня не было, поэтому пришлось использовать тканевую высечку мечтающего мальчика :) ну и всякая мечтательная атрибутика - облака, бабочки и летние краски, которые совсем чуть-чуть приглушила белым акрилом (мечтательный флёр...)
вот такой он непохожий на предыдущие.
спасибо, что заглянули :)

11 авг. 2012 г.

Первая новогодняя :)

привет всем!
Аллилуйя, сегодня к нам приехал отец семейства :)) вот это счастье! Вита сразу на руки, прыг, и там и сидела, а Дима и рад. через полторы недели выдвигаемся обратно в Московию, а там садики, квартирные вопросы и прочая беготня, выносящая мне мозг уже заранее.
смотрели вчера волейбол? ах, красавцы, заставили все-таки понервничать в игре с болгарами, ну да ничего, теперь будем болеть за золото! я твердо убеждена, что наша команда может обойти всех, и даже бразильцев.
а еще вчера у меня наконец-то дошли руки до первой новогодней открытки, все-таки обожаю я их делать и не зря тащила в Самару наборчик новогодних штампов и два листочка бумаги 15х15, оставшиеся у меня с прошлого года. 
вдохновило меня задание блога SDC Крафт и Новый Год. Кто не любит крафт, крафт, конечно, любят все :) и я тоже, поэтому основа открытки у меня целиком из крафт-картона, из него же самодельное украшение-часики (Надя Smilla очень часто такие в работах использует), и надпись с Новым Годом тоже на крафте. часики еще немного закракелюрены, а чипборд-скобочка покрыт голубым стиклесом. делала по скетчу Скрапушки.
 
участвую в заданиях KMShop «Три из четырех» (у меня эмбоссинг, круг и чипборд)
С Новым Годом!
то есть хороших выходных!

8 авг. 2012 г.

Арт-журнал. #5 "Colorizing"

привет, девочки!
сегодня я нашла у себя седой волос...ыыыы....это я вчера, называется, смотрела волейбольный матч, где наши девочки до последнего рубились с бразильянками. ужас, как грустно :(
параллельно заканчивала пятый разворот в арт-журнал. даже не знаю, у меня смешанные чувства теперь. здесь полнейшая отсебятина, ни пан пастели, ни пастельных мелков у меня нет и покупать пока не планирую, поэтому я сделала коллажный фон по принципу, как мы делали в тканевом проекте: хаотично наклеила кусочки разных материалов на основу (бумажные полотенца, обрывки книжных страниц, ткань, окрашенные чернилами черновички, малярный скотч, обрывки папиросной бумаги, в общем, тотальная переработка), а потом сделала единый фон, скрепив акриловым грунтом и покрасив сверху акварелью.
 трансфер изображения на скотч я тоже не делала: не нашла подходящей журнальной картинки, поэтому просто воспользовалась любимыми штампиками Artemio с травинками. 
а еще, поскольку принтер до сих пор не заправлен, пришлось писать текст от руки. 
разворот у меня посвящен обществу потребления и близости к нашим корням.

7 авг. 2012 г.

home, sweet home

привет-привет!
сегодня в блоге "Творим Вместе" вышла новая палитра, а я в этом задании выступаю как приглашенный дизайнер. это мой первый опыт ПД, большое спасибо девочкам за доверие, мне очень приятно.
обязательно посмотрите, какие разноплановые работы у всех дизайнеров. хочется думать, я не ударила в грязь лицом.
а сделала я небольшой коллажик на грунтованном холсте на картоне (15х15).
ничто не вдохновляет меня так, как красивые цветосочетания.
на самом деле, для этой работы сложилось несколько факторов. во-первых, я здесь в ограниченных скрапоусловиях, поэтому мне на помощь, как всегда, пришли краски. во-вторых, еще со времен зимнего коллажа, мой муж поклонник стиля миксд-медиа и просит меня сделать коллажный триптих в коридор. ну чтобы сразу все гости видели, чем я тут занимаюсь :)) так что, решила я наконец-то, выполнить его наказ! и это первый квадратик из трех.
о чем он может быть? конечно, о доме...о том доме, который, надеюсь (уверена!) когда-нибудь появится и будет служить гнездышком только для нашей семьи. в общем, элемент визуализации - а я же верю в нее, помните?
одно из значений слова "tough" - прочный, крепкий. как за каменной стеной) таким будет наш дом. а в нем живут два любящих сердца. ну уже как минимум три, но кто знает, в своем доме их может быть гораздо больше)) и ключ от дома, вот он - только руку протяни!


участвую в задании Надиного блога "Чай с корицей" "Sweet Home". спасибо вам, девочки! ваше задание послужило третьим фактором, и все сложилось так, как оно есть, за один вечер.

6 авг. 2012 г.

i want it all

привет-привет!
в последнее время я активно просматриваю новинки, появившиеся в мире скрапбукинга. я уже писала про новую коллекцию Dear Lizzy и сделала обзор новогодней бумаги этого сезона. а теперь еще хочу написать про новые коллекции CHA Summer 2012, заинтересовавшие лично меня.
во-первых, это коллекция Echo Park Everyday Eclectic. из названия уже понятно, она подходит абсолютно к любым проектам. вообще, к Эхо Парку у меня любовь, на мой вкус у них практически все коллекции удачные.

4 авг. 2012 г.

Обзор новогодних коллекций бумаги - 2012

привет, друзья!
но дворе уже август, но Новый Год и Рождество не за горами - осталось всего 4 месяца до наступления зимы.
я обожаю делать новогодние открытки, пожалуй, из всех тем для кардмейкинга эту я люблю больше всего!
поэтому я уже начала посматривать в сторону новогодней бумаги, тем более летняя выставка CHA уже прошла и появилось много новинок, чем я и хочу с вами поделиться.
 1. Echo Park Very Merry Christmas традиционные рождественские цвета, есть несколько листов нейтральных оттенков и лист с модным принтом зиг-заг

у меня для вас две новости!

хорошая и не очень :))
начнем с хорошей!
конфетка моя разыграна.
кто же стал победителем?
на самом деле, я хотела, чтобы маленькой мисс рендом была Вита, но в принтере сегодня взял и закончился картридж, он категорически отказался печатать список, который я составила на мой субъективный взгляд из рукодельных блогов.
пришлось обратиться за помощью к Мистеру Рендому! и....тад-дам!

3 авг. 2012 г.

Тканевый альбом. Последний разворот.

всем привет!
вы смотрите Олимпиаду? я - да. всей душой болею за наших спортсменов, мне кажется, у меня седые волосы уже даже появились. радуюсь каждой медали, каждому достижению и верю в лучшее :))
и вас призываю тоже!
а еще я сделала последний разворот в тканевый альбом. даже не верится, что проект заканчивается, делала все странички на одном дыхании, попробовала новые приемы, ну а главное - результат мне очень нравится.
наверное, желание золотых медалей (я хатю зоитаа!!!) выплеснулось в цветовой гамме этого разворота, ха-ха.
первая страничка
на этих страничках мы пробовали такой прием, как лессировка. я сначала сделала акварельно-спреевый фон, а потом добавила ярких акцентов лимонным и охровым акрилом, кое-где глушила белым. растирала все бумажной салфеткой, и как ни странно, руки даже остались чистыми :)) как всегда, не сфотографировала промежуточный результат, почему-то я Дашину просьбу сразу не увидела. но на моих страничках участки с акриловыми красками видны, они гораздо ярче, а переходы получились не менее красивыми, чем акварельные
 вторая
вам нравится? разворот целиком
 и напоминаю всем, что сегодня последний день записи на мою конфетку, а розыгрыш будет проведен завтра! а первый день рождения моего блога оказывается был вчера :)) это значит, что скрапбукингом я занимаюсь чуть меньше года, потому что как только я окунулась в этот мир, сразу и завела блог, не успев еще сделать ни одной работы :))) и затянуло меня,  закрутило, завертело, и как я рада, что у меня есть такое затратное хобби - словами не передать!

2 авг. 2012 г.

Арт-журнал. #4 "Everyday moments"

привет-привет!
лето...ничего не успеваю, кроме двух совместных проектов, в которых принимаю участие.
у меня готов четвертый разворот для арт-журнала, который мы делаем все вместе :) делаем же, да??? надеюсь, вы получаете от этого столько же удовольствия, сколько и я.
тема разворота - любимый момент вашего дня.
на самом деле. он у меня сначала никак не складывался. пришлось одну страничку даже в мусорное ведро отправить. но этот продолжалось ровно до тех пор, пока я не увидела колорит у горячо любимыхPaper'движников. и тут щелк! - вуаля, и в моей голове все встало на свои места. все-таки я палитроманьяк)))