7 мая 2014 г.

Альбом про Египет

Привет-привет!
Не так давно, на дружеских посиделках у Марины, я сделала альбомчик, вернее, его основу из крафт-конвертов по принципу замечательных Светиных альбомчиков. И вот, наконец, я его совсем-совсем закончила и готова показать вам.
Совершеннно гениальная идея - делать альбомы из крафт-конвертов, быстрые и достаточно простые фоны, минимум украшений: обрезки, вырезки, карточки, а получается очень достойный результат! 
Я сделала альбомчик про нашу поездку в Египет в 2009 году (ездили я, муж и моя сестра) - самый овощной в мире отдых. Была уверена, что больше никогда не поеду так отдыхать, а сейчас смотрю на фотографии - и вроде ниче так было! За неделю мы успели съездить в Каир, на пирамиды, покататься на квадроциклах и, конечно, всласть посноркать и поплавать.
Обложкой довольна на все 100%, уже столько времени прошло, как я ее сделала, а она мне ни капельки не разонравилась :)



Фотографировать не очень удобно, но, в целом, формат отличный.

5 мая 2014 г.

Спортсменка

Всем привет! Появляюсь я совсем редко, но радуюсь, что совсем скрап не забрасываю, хотя после работы прихожу, выжатая, как лимон.
Однако, на майских праздниках успела всласть поскрапить, а это так редко бывает в последнее время.
Сегодня в Разноцветном Мире вышло новое задание, признаюсь, моего авторства. Нужно сделать любую страничку, используя фото нестандартного формата - или очень большое, или очень маленькое. дополнительное условие - резист-эффект. Если вы примете участие, мне будет просто безумно приятно!
Я ООЧЕНЬ давно хотела заскрапить фотографии с очередной фотосессии, которая проводилась в нашем садике. К сожалению, руки дошли только сейчас. Обожаю эти фотки, посвященные Олимпиде в Сочи - 2014 :)) Вита тут такая милашная!
Фоновый лист бумаги с лаковыми снежинками, поэтому резист-эффект получился очень легко - я просто нанесла дистресс-чернила через маску, и вуаля!
материалы: бумага WeRMemoryKeepers и BasicGrey, карточки для вырезания Lemon Owl, буквы American Craft, бумажный скотч, брадс Scrapberry's, топс Скрапология, акриловые капельки, полужемчужинка, граненые капельки Scrapberry's, фетровая снежинка, металлическая подвеска - снежинка, дистресс-чернила Ranger, маска Studio Calico.
Материалы любезно предоставлены магазином Разноцветный Мир.

На этот раз вдохновилась еще несколькими челленджами, давненько я не участвовала в заданиях.
Мои элементы - это снежинки, брадсы, бумажный скотч и акрилово-гранено-жемчужные украшения-капельки