4 июн. 2012 г.

про МК Оли Winged и Арт-бук

привет-привет!
долго же я раскачивалась, чтобы закончить арт-бук, который вам сейчас покажу. 
я специально начала писать этот пост давно, чтобы впечатления, полученные на МК Оли, остались свежими (а ходила я в конце апреля). я очень-очень рада, что попала к ней на мастер-класс, Оля невероятно приятный в общении человек, который крайне щедро делится своими знаниями, мастерством и опытом. и до чего мне нравится все это миксд-медийно-смысловое направление, я даже передать вам не могу!
Оля, приезжай еще - обязательно! даже с этими же самыми мастер-классами, будешь иметь успех, точно. я на страничку обязательно приду, ага :)) и прости, что так задержалась с арт-буком, я сама от себя не ожидала такой черепашьей скорости.
ну так вот. на мастер-классе, мы все успели сделать фоны для восьми арт-буковских страничек, заспреить обложки и набросать композиции с принесенными фотографиями. я считаю, совсем не мало! штампинг и декор страничек я делала уже дома. фразы подобрала там же, на мастер-классе, Оля предусмотрительно принесла огромное количество заранее распечатанных цитат. 
у меня и русские, и английские цитаты, меня не смущает билингвальность арт-бука.
ну что, смотрим? дальше много фото, и не меньше букв.
 
 
название понятно: кое-что обо мне)  не все, конечно...

 первая страничка со мной. цитата: у женщин - все сердце, даже голова. многие мои знакомые считают меня крайне прагматичным, и не сентиментальным человеком. но есть и те, кто знают меня гораздо лучше...вот они-то могут сказать эту фразу применительно ко мне))
 
 вторая страничка о моей любви, и даже можно сказать о моей нужде к природе. в последнее время мне очень тяжело жить в городе, особенно таком большом, как Москва. с другой стороны, в деревне я тоже не смогла бы жить. впрочем, отвлеклась. природа - совершенна, и вдохновение я ищу в простых вещах...
все сложное менее совершенно, чем простое.
 следующий разворот - о моей семье. обе эти фотографии сделаны год назад, в Греции. люблю быть вместе, неважно где, важно - с кем. это два самых главных человека в моей жизни.
на левой страничке фраза каждое чувство имеет цену, лишь пока свободно. для меня это очень важно, без рамок, ограничений, идти плечом к плечу по жизни, не переделывать человека под себя, а принимать таким, как есть. часто об этом забываю, но вспоминаю вновь и вновь.
  
на правой страничке - спящая доченька. когда она спит, могу смотреть на Виту бесконечно, и волны любви просто захлестывают меня. все-таки, материнская любовь - это невероятное чувство. вы никогда не поймете всю силу любви ваших родителей, пока сами не станете ими.
 третий разворот. на первой страничке - мой родной город Самара. я живу в старом городе, люблю гулять по его улицам, мимо деревянных домов, которые по идее считаются архитектурным наследием и не должны сноситься, но...увы, реальность такова, что пути нуходятся всегда и везде. и старых домов становится все меньше, и с каждым мои приездом город все сильнее меняется и становится безликим. оборванные цветы, которые я покрыла прозрачным кракелюром, это и символизируют.
мы влияем на окружающий мир меньше, чем нам хотелось бы, но больше, чем нам кажется.
 вторая страничка посвящена друзьям и детям. ведь главные вещи в нашей жизни - вовсе не вещи. я очень рада, что в моей жизни есть такие понятия, как любовь, дружба, привязанность.
последний разворот. левая страничка про то, как я творю. в ночи под тусклым светом маленькой лампочки)) все-таки скрап занимает совсем не малую часть меня...
а последняя страничка  - это призыв к самой себе. меньше думать, меньше планировать, встать, оглянуться и понять, что место для счастья - здесь!
 
 вот такой получился он у меня.
еще раз скажу Оле спасибо за нереальный прилив вдохновения, осознание своих каких-то творческих сил.
надеюсь, вам понравилось.

41 комментарий:

  1. божечки ж ты мой!!! какая охрененная красота! других слов у меня, сижу открыв рот и рассматриваю

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша! Он великолепен! Столько любви, смысла и души ты в него вложила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! я очень хотела передать свои мысли, чтобы было не просто так. тем более, Оля - гуру смыслового скрапа, я тоже так хочу уметь)))

      Удалить
  3. Когда-нибудь и я так научусь. Офигенно)))

    ОтветитьУдалить
  4. круто и безумно интересно! сплошной креатив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, рада, что понравился! я уже не могу оценивать его - очень много сидела, очень много вложила)

      Удалить
  5. Круто, Ксюш!!! Супертворческая, такая классная внутренняя штука, все эти фоны, фраз и украшалки - нереальная красота и прям Творчество!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, очень приятно))) хорошо, что всю основную работу я все же сделала там, потому что сейчас очень тяжело творится.

      Удалить
  6. Посмотрела, ушла собираться с мыслями и бороться с комплексом неполноценности после просмотра такой работы!)) Ксюш, она обалденная! А уж как художественно ты нам ее преподнесла-фантастика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, ты бы на МК сходила - еще лучше сделала бы :)) спасибо!

      Удалить
  7. Ксюша, спасибо огромное за впечатления и доделанный альбом :) Всего второй, кстати, из всех тринадцати, который я вижу. Очень приятно, что он всё же состоялся, такое всё знакомое :) Очень светлый и душевный! Мне понравилось, как подобраны фразы, как ты рассказала про смысл. И у меня тоже осталось о тебе впечатление как об очень приятном в общении человеке, искреннем и открытом.
    И если можно, несколько замечаний по последней страничке. Она в целом очень мне нравится, но смущает бабочка в углу (вообще проти украшеий ровно в углу), я бы чуть сместила вниз. И на этой страничке два зеленых пятнышка и одно голубое - лучше, если подобных элементов 3 (как с кружочками). Я бы к голубой капле добавила, к примеру, пару более мелких - только обязательно другого размера- голубых сателлитов (вблизи двух нижних кругов с текстом). И раффии бы чуток побольше. Ничего, что я советую? Не обязательно, кстати, исправлять :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ну конечно же, я не против замечаний! про бабочку так и знала, что напишешь, я ее хотела вниз сдвинуть, но рука не так легла)) ох, да и вообще, я с таким скрипом декор и штампы подбирала, ужас. чувствую себя такой никчемной))
      я удивлена, что мой альбом только второй - думала уже давно все показали. ну а для себя давно решила, что первым, что после поездки доделаю, будет именно он!

      Удалить
  8. Ксюша, артбук - крутой!!! как же я хо на МК :(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, если очень хочешь - обязательно попадешь! пиши себе в виш-лист. а вообще, конечно, МК дает огромный толчок вперед. все эти техники можно изучить и самой, но тут общение с единомышленниками, новые идеи, я просто фонтанировала, когда приехала оттуда))

      Удалить
  9. невероятно!!! потрясно и содержательно!!)) я тоже оооочень люблю работы Оли, каждый раз при просмотре ее шедевров впадаю в своего рода транс)))) и вот смотрела отчет у Оли про МК, видела тебя там на фото и ждала твой арт-бук))) не зря ждала) все странички чудесные, особенно понравилась про Самару и про снос старых зданий... я недавно думала об этом, что большие города становятся все больше похожими друг на друга, нет красивых старых зданий, за ними никто не "ухаживает", их просто сносят и строят одноликие коробки из стекла и бетона. А ведь старые дома очень красивые, это история... В нашем Краснодаре тоже самое, к сожалению.
    И кстати, я раньше тоже по ночам сидела, а сейчас не могу, цветовое восприятие днем лучше)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тая, спасибо за такой развернутый комментарий! мне еще много есть, что сказать, формат арт-бука идеален. жаль у меня биндера нет, чтобы сюда странички добавлять.
      мне теперь тоже по ночам не скрапится, попробую в дочкин дневной сон, она, тьфу-тьфу, у меня лучше спать стала, можно и пошуршать.

      Удалить
  10. Классно как, Ксюш!!!!!! Очень понравился арт-бук, фотки, фразы - все очень здорово!!!!!!! И рассказ о смысле каждой странички, каждой фразы - это классно! Спасибо за такой пост! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюш, мне безумно нравится... сразу видно, что человек не просто так напихал первые попавшиеся элементы декора и надписи... в каждой страничке столько смысла, столько души... Главное в жизни ведь действительно на материальные ценности, а такие понятия, как материнство, любовь,семья...

    Блин, столько всего пропустила, пошла читать посты про отпуск :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, ура, ты ко мне зашла))) я очень рада, что получилось передать смысл и частичку моей жизни! материальные ценности для меня давно отошли на второй план, хотя я много материальное люблю)))

      Удалить
    2. Ох, Ксю, сейчас такая ситуация в реальном мире :), что не часто успеваю ко всем заглянуть )) но по возможности стараюсь ).

      Удалить
  12. Ксю,вот это взрыв!!В самом хорошем смысле))
    Такая фактура,идея,цветовые решения..-восторг!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ксюш, не нашла твой электронный адрес, напиши мне на почту, я отвечу про маски.

    ОтветитьУдалить
  14. Ксюш, артбук очень впечатлил - сколько разных техник, разного настроения и глубокого смысла! Вот это вещь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, приятно, что тебе понравился! очень-очень)

      Удалить
  15. ооочень крутой бук! я вот только мечтаю попасть к Оле на МК!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля - прекрасный учитель)) раз мечтается - значит, попадешь!

      Удалить
  16. Очень круто!!! Я тоже очень хотела попасть к Оле, но не получилось!! Вижу, вы просто отлично провели время!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да вот это, кстати, немаловажно! время очень быстро пролетело, и сколько удовольствия)))

      Удалить
  17. Ксюша, какая ты молодец! Такую крутую вещь сделала! Супер!!!
    Я вот тоже мечтаю попасть на МК по фонам и творить такие же классные арт-буки! Но пока не получается никак с МК, когда девочки приезжали - Оля и Ирина, меня в Москве не было(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я вот только на один могла попасть, и выбрала Олю)) спасибо, Лен!

      Удалить
  18. Какой же он необыкновенный, твой арт-бук!!! Каждая страничка - это шедевр!!! Я в полном восторге!!!
    Сама на такое не решаюсь =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо! я поэтому и пошла на мастер-класс, что очень хотелось, но нужно было руководство.

      Удалить