13 окт. 2011 г.

December Daily #1

Женя предложила занимательную игру - всем вместе создавать что-то типа арт-журнала, в котором будет описываться определенный период времени, декабрьский ежедневник, тревел-бук, все что угодно, на ваш выбор. сначала я сомневалась в своем участии - путешествий пока не предвидится, свадьба давно прошла, новогодней бумаги и украшений - кот наплакал.
но потом подумала, ну разве это причины? к тому же полазила по блогам, насмотрелась на december dailies, которые делают девушки во всех странах мира - и решила делать свой бук про новогодние праздники. это же здорово, и не так уж много времени в году, когда мы проводим его вместе, не провожая папу на работу.
стартовал первый разворот, и в нем обязательное условие - использование крафт-бумаги.

за основу журнала я решила взять итальянскую белую бумагу для пастели, она оказалась не хуже дизайнерского картона. первая страница посвящена журналингу, в котром будет подробно описано, что это за журнал, кто главные герои, основные события праздников (вроде как трейлер))) и т.д. я вообще люблю подробные журналинги, так что думаю, их будет много. сверху будут три небольших фото главных героев: то есть я, муж и Вита :) либо просто одна наша совместная фотография.



основу я забрызгала зеленой акриловой краской (кстати, формат у меня 15 на 20, думаю, он оптимальный), лист бумаги под журналинг - October Afternoon Fly A Kite, забрызгана черным акрилом, самодельный дудлинг гелевой ручкой и маленькая наклейка Деда Мороза Санты Cosmo Cricket Mittens Weather.

вторая страница чуть меньшего формата: 15 на 15. на нем размешен кармашек из яркой бумаги для дополнительных фото. в кармашке тег из крафт-бумаги, ориентировочно на нем будут написаны мини-поздравления (с новым годом! с новым счастьем! и бла-бла) от тех людей, с кем мы будем встречаться за каникулы. над кармашком можно прикрепить еще одно фото, или оставить, как есть. из гофрокартона я вырезала и покрасила белым акрилом цифры. 31 - понятно, 31 декабря - главный день календаря :)
 



основа забрызгана красным акрилом, бумага Cosmo Cricket Mittens Weather, лента в горошек May Arts, крафт-бумага, гофрокартон, шпагат, стразы Making Memories
фото разворота вместе:: получилось неудачное. фотографировала на белом фоне. впредь буду умнее.
вот такое вот получилось начало. я довольна! вообще, я жду все свои посылочки-заказики, новогодняя атрибутика там тоже имеется, так что после добавления фото, думаю, найдется чем украсить. очень интересно будет посмотреть в дальнейшем на уже готовые журналы, уверена, будет просто бомба!

со второй страничкой участвую в задании Scrapmoda I Love Tag

12 комментариев:

  1. Класс-класс!!Очень брызги хороши))
    А я всё ни как не сяду за этот проект...где время найти?((

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенький получится дэйлик! Все очень мило и приятно!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, я вообще не понимаю, как ты, например, все успеваешь - куча ДК и так далее. вот, говорят, мол в декретном отпуске, да мне дочка в жизни днем не даст скрапом заняться. когда спит - невозможно бумажками шуршать, сразу проснется. поэтому только под покровом ночи, когда дрыхнет без задних ног))
    мне тоже брызги нравятся, плотненькие такие. но еще хочу нимагу парочку глиммер-мистов.

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, посмотрим как с заполнением еще будет! главное, не лениться и не выпускать из рук фотоаппарат :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюша,я тоже в основном по ночам работаю)Ещё на выходных иногда удаётся))
    А эти "хочу" никогда не кончаются)))))

    ОтветитьУдалить
  6. я вообще боюсь Диме свои желания озвучивать)) хочется-то тем более, все и сразу!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудный получился разворот! Дудлинг,очень нра)))

    ОтветитьУдалить
  8. И мы с нетерпением ждем твою бомбу ;-) Уверена, получится отлично!

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо, Женя, очень рада, что мой первый разворот понравился!

    Osya, спасибо. про бомбу - это я писала в общем про проект, очень интересно на готовые работы взглянуть)

    ОтветитьУдалить