23 дек. 2012 г.

Альбом для бабы и деды. Пятый разворот. И еще ПД :))

всем привет еще раз! второй пост на сегодня у меня - редкость.
недавно в блоге PaperFun вышло новое задание, в котором мне посчастливилось быть приглашенным дизайнером.
Называется оно: Поговорим "О чувстве теплоты"
Вам нужно оформить страничку или открытку с использованием фотографии, на которой изображено проявление теплых чувств. Возможно , вы найдете рисунок с объятиями, который станет прекрасной основой для открытки, или фотографию, на которой Вы нежно обнимаете своего малыша. 
Вторым условием является использование в оформлении работы "теплого декора": мохеровые нитки, вязаные элементы, шерсть, теплые ткани... То есть теплыми они должны быть на ощупь, а не по сути (например, горящие лампочки, солнце, или батарею... как в анекдоте)
я сделала очередную страничку в будущий альбом для бабушки и дедушки! охо-хо, надеюсь, я все успею, потому что времени до нового года осталось всего-ничего, а у меня еще два разворота и переплет...
 страничка про самых любимых людей (вещей :)) дочки: конечно, это я, и обожаемый Мишутка :)) я бы сказала, что испытываемые чувства не просто теплые, а очень даже горячие! с Мишуткой даже в ванной не хотела расставаться. из теплого декора у меня: фетровые бабочки, вязаные цветочки (спасибо Алене и Тае!) и пушистые помпошки.
присоединяйтесь к заданию, оно классное!
ну и поскольку страничка сделана в рамках совместного проекта, нужно было совместить в страничке еще и обязательое условие, придуманной Катей. каждую субботу я с трепетом читаю, что же она придумала на этот раз, и каждый раз я все больше поражаюсь ее фантазии....и задания очень сложные, да.
на этой страничке нужно было сделать основной деталью круг + какой-нибудь движущийся элемент. поскольку у меня фоновая бумажка с кругами, я решила обыграть это и сделала все подложки и большую часть элементов на страничке в виде кругов. с движущимся элементом у меня все было туго, в тоге - это стрелочки часиков, которые заодно выполняют функцию анкера и держат книжечку с фотографиями и журналингом.
вторая страничка по скетчу Скрап-Инфо.

обязательное условие - домик и цветочки. усё имеется :)) поскольку я делала эту страничку уже в стесненных скрап-условиях, домик я вырезала из картона и покрыла кракелюром, а цветочки - мои любимые, примовские гортензии.
тут секретик - книжечка-раскладушка. крепится на прищепку с божьей коровкой, брадс и вощеный шнурок.
вот в Ночных Скраперах, между прочим, проект ушел на новогодние каникулы. я себе такой роскоши позволить не могу, так что пошла делать странички дальше. пока Вита с гренперентсами развлекается :)) хорошо!

18 комментариев:

  1. Ксюша, отличные странички! Первая просто покорила!! А идея с пуговкой и стрелочками - блеск!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все идеи - сборная солянка того, что уже видела в интернете где-то когда-то :)) спасибо!

      Удалить
  2. Странички прекрасные)
    Очень уютные и "тёплые")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я очень рада, что они вызывают такие чувства. спасибо!

      Удалить
  3. Ксюш, ну как же здОрово у тебя получается! Как же все гармонично, и задания все выполняются! Просто прелесть странички! Главное (может, уже говорила), что твои странички по-настоящему скраповые (в моем понимании), к чему я стремлюсь... А у тебя так все легко, непринужденно, красиво и просто супер как еще! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, большое спасибо! мне всегда очень-очень приятно и лестно читать такие слова. скажу простую истину - чем больше скрапишь, тем легче все складывается. главное - тренировка.

      Удалить
  4. Ксюша, отличные странички! Понравилось, как оригинально ты использовала стрелочки, а еще пуговица под ними -здорово и очень необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, я вот несколько раз уже видела идею с пуговицей - удобно с толстенькими книжечкам для фото - вот и воспользовалась.

      Удалить
  5. Ксюш, классные странички!! вторая такая летняя-летняя:) удачи с альбомом и отлично провести время с родителями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лета как-то очень не хватает! удачи с переплетом я бы сказала...оттягиваю как могу :)

      Удалить
  6. ну тебе уже совсем чуть-чуть осталось! и альбом будет готов))
    вторая страничка солнечно-летне-позитивная))) класс! а Вита, как всегда, очаровашка!особенно на первой страничке с хвостиками. чудо;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно-точно! и будет мой первый законченный альбом. самое главное, что я делаю его с большим удовольствием, и мне совсем не надоедает. просто хочется, чтобы все странички получились хорошими.

      Удалить
  7. мне так нравятся твои книжечки и раскладушечки!очень здорово получается :))) желаю тебе всё закончить в срок!чудесный подарок :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюша привет!
    Какой у вас здоровский обнимательный мишка на первой странице! И фотографии дочурки очень добрые-чудесные. Движущийся элемент засчитываю)
    Вторая страница тоже такая воздушная получилась. Как будто папа с дочкой в облаках летают)))
    С новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! с движущимся элементом я себе всю голову сломала. но на такой фантазийный, как у тебя, меня просто не хватило.
      и тебя со всеми праздниками!
      спасибо за проект и тонну вдохновения.

      Удалить