20 авг. 2011 г.

Открытка для молодой мамы

недавно моя лучшая подруга родила малыша, конечно, лучше было бы подарить открытку прямо к рождению, но тогда я еще не знала о скрапе. ну ничего, месяц спустя тоже можно :) она заняла у меня три вечера, знаю, скорость черепашья... но я все вырезала вручную, искала подходящие стихи, впервые пробовала тонировать края. и при этом наслаждалась процессом, как же мне все-таки нравится заниматься скрапом!
открытку делала по скетчу №76 от s'Sketches





среди работ дизайн-команды есть похожая открыточка, но честное слово, я решила делать открытку с колясочкой, подобрала все материалы и не хватало мне маленького толчка - вдохновения, а этот скетч меня очень вдохновил. буду рада любым комментариям, так как повторюсь, это мои самые первые работы. надеюсь, подруга моя будет рада, мужу так очень понравилась, он не ожидал такого результата от моего увлечения, да и я, признаюсь, тоже.



внутри напечатано стихотворение :)



здесь я совершила несколько ошибок, бумага очень тонкая, надо было клеить на обычный клей-карандаш, я же приклеила на двухсторонний скотч. при этом чуть-чуть замялась бумага, пришлось закрывать это место цветочком, который изначально вообще не планировался :) ну и нижняя полоска смотрела бы лучше, если бы была фигурно продыроколена. но дыроколов я пока что не имею, обхожусь обычными фигурными ножницами.

9 комментариев:

  1. Ксюша,очень хорошие первые шаги в скрапе! И тонировка в меру и композиция! Мне нравится! А я все клею на скотч,просто к нему надо привыкнуть...он товарищ с характером)
    Успехов в дальнейшем творчестве!

    Спасибо,что играете со скетчами вместе с нами и S'Sketches! Удачи!
    С ув. Вика:)

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, мне очень-очень приятно! надеюсь, умение придет с опытом, я пока экспериментирую с различными клеющими материалами, еще сама толком не разобралась, что мне больше всего нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая - приятный тон и гармонично подобранные украшения. Так и хочется такую себе..

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо! открытку уже подарила))

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, мне очень приятно)) мне и самой нравится эта открытка, несмотря на то, что первая.

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная открыточка получилась! очень нежно!!! мне понравилось!

    ОтветитьУдалить