30 авг. 2011 г.

Для племяшки

идею открытки в виде кармашка с тегами я впервые увидела в блоге у Жени-Djonny , вот и решила ей сейчас воспользоваться.
эта открыточка сделалась ко дню рождения моей племянницы, через неделю ей исполнится 6 лет. любимый цвет, как несложно догадаться, фиолетовый и все его оттенки :) цветы сделала сама, строчку рисовала тонким маркером (со швейной машинкой, к моему большому сожалению, не дружу совершенно). теги достаются, на первом из них денрожденный штампик, попозже имя именинницы впишу, на втором - журналинг для поздравлений.

открытка по скетчу "Трио" от АртУголка
в саму открыточку еще прекрасно поместится денежка или подарочный сертификат в детский магазин!




с этой же открыточкой хочу поучаствовать в Квесте №1 блога ...simple desire... (очень интересное задание!): теги, строчка, самодельные цветы - все присутствует.

задании "Детство-детство" от СкрапМагии (все же она на детский день рождения)

 и задании "Цветы" от СкрапБумаги. мое вдохновение цветом:



я вот думаю, у меня работы получаются совершенно разнокалиберные. мне нравится и нежное шебби, и строгий винтаж, и яркие детские вещицы, строгие лаконичные открытки и интересное применение украшений и декора, различные техники и т.д. и т.п. и я совершенно не могу оценить свои работы со стороны, после того, как сделаю, уже не могу воспринимать их как одно целое.
а вы сразу определились в каком стиле хотите творить? у меня с этим проблема, я хочу и то, и другое, и третье, не могу определиться с заказами в магазинах, хочется все, а бюджет, конечно, не резиновый.

18 комментариев:

  1. Чудесная открыточка, я бы сказала - самобытная, и палитра ее приятная и все просто-понятно, и в руках подержать очень хочется :) Спасибо, что квестишься с нам :)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо большое! в ваших заданиях участвовать одно удовольствие :)

    ОтветитьУдалить
  3. ОЧЕНЬ элегантно и со вкусом!!!! Здорово! А как Вы делаете эти цветочки? Вручную вырезаете или приспособа какая для этого есть?

    ОтветитьУдалить
  4. Дели, спасибо! цветочки делала так: вырезала фигурными ножницами из скрап-бумаги несколько кружочков разного диаметра, мяла, тонировала краешки фиолетовыми чернилами и скрепляла маленьким брадсиком. все очень просто!

    Катя, большое спасибо за похвалу :)

    ОтветитьУдалить
  5. очень красиво и оригинально!
    и цветовая гамма такая вкусная!

    ОтветитьУдалить
  6. конечно, надо все стили пробовать!! :)
    такая красивая работа!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, Саша, мне очень приятно, что вы заглянули ко мне, а уж такие слова - тем более приятны :)
    да, буду пробовать все, пока душа сама не ляжет к чему-то. а гамма сложилась легко - просто знаю вкусы Влады))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая милашка!))Очень цветочки понравились!

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, спасибо! цветочки очень простые, а выглядят достаточно эффектно :)

    ОтветитьУдалить
  10. Да, ты так резво взялась за скрап, что все же меня мучают сомнения, что ты никогда раньше не занималась никаким видом рукоделия - слишком уж все красиво, как будто как минимум дизайнерское образование имеешь ;-)

    ОтветитьУдалить
  11. неа, не занималась))) а за скрап я взялась совсем не резво - открытка за 2-3 вечера, когда другие за это время целый альбом сваять могут :))
    а образование у меня - строительное)))

    ОтветитьУдалить
  12. Посмотрела все твои работы с начала блога. Мне кажется ты еще в самом начале пути, пробуешь разное, ищещь свое. Этот этап обязательно должен быть!
    Но если хочется съэекономить на материалах - предлагаю вот что: найди несколько мастериц, стиль которых тебе близок по духу и попробуй повторить, даже слифтить какие-то работы. Если получится легко и органично - значит можешь смело творить в этом стиле.
    Я в свое время просто влюбилась в работы bibi, повторяла ее приемы, вдохновлялась работами - а потом вдруг стало получаться само :)
    И ведь говорят, что когда учаться рисовать - сначала срисовывают и повторяют работы других художников!

    А открыточка хорошенькая, мне из всех работ больше всего понравилась!

    Удачи и творческих успехов и спасибо, что заходишь в мой блог!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, огромное, просто огромное спасибо за такой развернутый комментарий! в принципе, я так и поступаю, ищу свое в том числе и в работах других мастериц. мне нравятся очень многие материалы и техники, и верю, что со временем я обязательно найду свое.
    пока мои работы делаются достаточно легко, но потом начинают одолевать сомнения, все ли в порядке, нужно ли здесь то или иное украшение или материал. в этой открытке так было с рафией - без нее было пусто, я долго думала, чем украсить, и тут мне на глаза попался пучок соломки от упаковки посылки из одного магазина (я сейчас стараюсь хранить все материалы в надежде на то, что пригодятся).
    приделала, а потом начала сомневаться...
    вот мужу, кстати, эта открытка меньше всех понравилась, а здесь ее, наоборот, оценили :)

    спасибо за пожелание, в твой блог просто невозможно не заходить - там находится один из моих источников вдохновения))

    ОтветитьУдалить
  14. открыточка так и пышет позитивом! спасибо за участие в нашем квесте!)
    SD.

    ОтветитьУдалить
  15. спасибо, Лена) у вас отличные задания!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень интересная открытка получилась!!! мне очень понравилась!!!
    то что пробуешь себя в разных стилях - это вполне нормально! Я вот до сих пор пробую разное (и до сих пор еще многое не попробовала)!!! некоторые вещи у меня не получаются с первого раза, но я обязательно пытаюсь еще, иногда не сразу, а через какое-то время, но все равно пробую) и мне этот процесс очень нравится! Познавать себя и познавать все новые и новые направления)))
    а чтобы чувствовать себя комфортно для начала в каком-то одном стиле - очень хорошо тебе Оля все подсказала!))))
    Удачи тебе в твоих поисках!
    У тебя все получится!
    Я пробежалась по твоему блогу - у тебя очень симпатичные работы!

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, спасибо большое! так приятно читать, сразу думаешь, вот не зря начала заниматься чем-то творческим :) я просто поражаюсь тому количеству техник и стилей, которые предлагает нам скрапбукинг. и ведь хочется все и сразу, а у меня даже в голове толком уложиться пока не может.
    все впереди.

    ОтветитьУдалить