28 нояб. 2011 г.

Gluhwein и про МК


всем большой-большой привет! я решила немного отдохнуть от предновогодней лихорадки и сделать что-нибудь теплое, уютное и по-настоящему осеннее, все же зима еще не началась. к тому же, в блоге СкрапБумага такое вкусное задание "Согреемся", нужно использовать в своей работе цвет глинтвейна, фактуру теплых вещей и красоту природных материалов.
                               
эх...любите ли вы глинтвейн так, как люблю его я? обожаю этот напиток, согревающий тело, душу и напоминающий мне о моем самом любимом городе - Санкт-Петербурге...думала, что не успею ничего сделать по этому заданию, но все же оно не давало мне покоя, и вот сложился такой блокнот. осенние цвета, теплое вязаное кружево и уютный вельветовый брадс, настоящая веточка, которую мне принесла дочка на прогулке :))
сделан с нуля, переплет самодельный...честно говоря, на кольцах блокноты мне не нравятся, с таким переплетом возни, конечно, больше, учитывая, что сшивается он вручную (машинки-то у меня нет), но мне кажется, результат того стоит. блокнот в подарок моей сестренке, надпись на нем - чтобы она не забывала о главных вещах.
 материалы: бумага 7Gypsies Savannah, вязаное кружево, веточка, завиток из чипборда, краска-кракелюр Ranger Walnut Stain, натирка 7Gypsies, полужемчужинки Prima, розочка и листик из Тая, акриловое стеклышко Тим Хольтц, брадсы Fancy Pants и Memory Makers, штампы OKCraft

обложку делала по отзеркаленному скетчу от "Марьи-Искусницы".  
кстати, такой вдохновляющий для меня оказался скетч! это уже вторая работа, которую я по нему делаю, и они абсолютно, кардинально разные. вот так интересно получилось)) может, еще что-нибудь сложится, вариаций-то море.
участвую в задании блога Улыбаемся и Скрапим "Креативный Микс" с использованием чипборда (завиток) и дистрессинга (ну у меня весь блокнот состаренный, да и на завитке кракелюр).

а еще я в субботу была на МК Лены Виноградовой по зимнему альбомчику. что я могу сказать? крутяк!!!! Лена, конечно, мега-мастер своего дела, так внимательно относилась к каждой из нас, я просто поражаюсь, как она все держит в голове и успевает следить за всеми участниками. альбомчик нереально красивый, причем совершенно без дополнительных украшений, только штампы и бумага. но покажу его еще не скоро, наверное, все-таки хочется выложить его уже заполненным и с фото. 
а еще я бы так хотела поучаствовать в марафоне тегов Тима Хольтца вместе с блогом Нарисуем - будем жить, но блииин.....тег - в день-это слишком круто для меня, с учетом того, что материалов мало, очень мало, так что буду только зрителем. я просмотрела все его теги за прошлые годы, и теперь жуткая фОнатка Тима...цели своей он, конечно, добивается на все сто, я хочу купить все приблуды, которыми он пользуется...ну ладно, не все, почти все))) эх, креатива ему не занимать! удачи всем девочкам, которые будут участвовать, буду за вами наблюдать. такие дела))

15 комментариев:

  1. Ксюш, ты такая молодец! Блокнотик в холода согреет душу, очень милый!
    А можно спросить, когда ты скрапишь? У тебя вроде тоже не большой ребенок, а такая потрясающая производительность))

    ОтветитьУдалить
  2. Оксан, спасибо! у меня Витке полтора года, скраплю только после того, как уложу ее спать на ночь, то есть пару часиков каждый вечер. днем могу материалы подобрать для того, что придумала.
    я сама тут у девочек в блогах все время такие вопросы задаю, мне кажется, я так мало всего делаю))) но сейчас решила для себя, что надо гнаться не за количеством, а за качеством, поэтому даже открытку могу на несколько вечеров растянуть.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и стильно получилось. И , что не мало важно при таком переплете:), аккуратно.
    Спасибо, что творите вместе с Клубом "Марья Искусница"

    ОтветитьУдалить
  4. круто получилось, я тоже не люблю блокноты на кольцах))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, а мне по фотке показалось, что у тебя старше дочка! Моему разбойнику год и восемь, ложится спать часам к 11 вечера и единственное что я могу сделать после (на что есть силы)- это положить себя спать))))

    ОтветитьУдалить
  6. Какой чудесный блокнотик, и каркелюр-кракелюр!! :)

    Очень интересная идея насчет Тимовских 12 тегов, но это для марафонцев, точно :)

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, спасибо! аккуратность - не мой конек, но я очень стараюсь, собственные ручки-крючки ужасно раздражают, так что такая похвала вдвойне приятна)) хочется же, чтоб все прямо идеально было!

    Тая, я в принципе, против колец ничего не имею, но в блокнотиках хочется большей душевности, так что мой выбор - ручной переплет.

    Оксан, Вите на фотке вообще 1.3 всего (если ты про ту, которую я в страничке использовала). у меня дрыхнет уже))

    Алина, спасибо! мне вот и хочется, и колется, но умом я понимаю, что до конца не дойду. банально времени нет альтернативу Тимовским прибамбасам искать. но следить буду в любом случае)

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюша,какой же он уютный!!И такой аккуратный,с почином тебя))
    -
    Ой,даже сложно представить как же здорово было на МК..-завииидую)))
    Буду ждать твой готовый альбом с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  9. Цвет обложки просто потрясающе манит.. хочется скорее открыть и полистать его (использовать было бы жалко). Ты молодчинка, читала инфу о коптском переплете - это не так-то просто, да и чтобы вышло так аккуратно, форзац и состаренные листы бесподобны. Особенно понравился неброский штамп с цветами. А МК гуру Лены Виноградовой - это круто! Очень интересно, что ты сотворила под ее присмотром :)

    ОтветитьУдалить
  10. Насть, спасибо большое! МК, конечно, круто)) я бы хоть каждую неделю ходила, если бы возможность такая была. и на твой бы сходила с удовольствием, приезжай в Москву))

    Оксан, а это не коптский переплет, на такое не отважилась бы. делала вот по этому МК scrap-rony.blogspot.com/2009/10/blog-post_08.htm , уже выкладывала на него ссылку.

    ОтветитьУдалить
  11. That is lovely, thanks for sharing, and thanks for the shout out for Pixie, good luck!

    ОтветитьУдалить
  12. Ксюш, замечательный блокнотик получился!!! Согревающий!))) Спасибо, что творишь вместе с блогом СкрапБумага!))

    ОтветитьУдалить
  13. Kirsty, thanks a lot!

    Оль, спасибо тебе большое за отзыв :))

    ОтветитьУдалить
  14. прекрасная работа!
    Спасибо за участие в задании блога СкрапБумага :)

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, что участвуете в задании блога "Улыбаемся и скрапим! Удачи! Теплая работа!

    ОтветитьУдалить