10 июл. 2012 г.

Арт-Журнал. #1 "Be Yourself"


Всем привет!
Не спеша, я сделала первый разворот в арт-журнал под руководством Руфи. Сразу скажу, какой-то определенной тематики арт-журнала у меня не будет. По-моему, это такая вещь, создающаяся под влиянием сиюминутных эмоций, отражающая настроение здесь и сейчас, выплеск мыслей, внезапно пришедших в голову, что делать арт-бук на одну конкретную тему – это замыкать себя в рамки. Но придерживаться темы заданий все же буду, первое, например, меня вдохновило очень.
Книга, фильм, песня…я сразу же поняла, без сомнений, что на страничке будут тексты моей любимой группы Depeche Mode. Я даже не знаю, как описать, что значит их лирика, их музыка, настроение их песен для меня – это целый кусочек жизни. Когда сбылась одна из моих настоящих мечт, и я стояла на их концерте, слушала живьем, танцевала и пела…это было настоящее счастье. Правда, тогда я была уже глубоко беременна, и в фан-зоне не довелось потолкаться, так что кусочек мечты еще впереди:))
Впрочем, отвлеклась. Итак, страничка. Делала все по мастер-классу, без отсебятины. Отсебятина будет не в этом проекте. Понравилась мне очень подложка из кальки, сделала такую же. И нравится, как растекаются чернила по мазкам из грунта. Циферки и кружочки на страничке, это я в себе хомяка воспитываю – забрала с мастер-класса Оли Winged маленький кусочек картонки из-под вырубки. Этот трафаретик уже не раз мне пригодился, боюсь только, размокнет скоро от краски и воды. Штампики – выигранные как-то от ОККрафт, люблю их очень. И от Тима ромбики и надпись. 
 Про смысл. Текст на страничке – из песни Home. Это про то, как я уже обрела себя, как устала от внутренних терзаний и метаний, как успокоилась, и перестала ждать от жизни чего-то большего, а стала жить здесь и сейчас. Как осознание того, что у меня есть семья, и это так мало, а с другой стороны, так много, сделало меня счастливой. А штамп люстра – это как раз символ дома.


 Тег делала по маленькому мастер-классу про папку. Он прячется внутри, и на нем другой текст из песни Strangelove. Он про меня прошлую. Ведь ничего никогда не уходит насовсем, правда?
 жду теперь пятницу. ура!

51 комментарий:

  1. Ксюша! До чего классно получилось! Великолепный фон! Столько символизма в работе!
    А трафаретик покрой акриловой краской, это продлит срок службы.

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, как же здорово получилось! А я все страдаю - не знаю как подойти ))) Спреи заказывать влом, да и ждать их... а краски надо разводить - тоже влом ))) Но может это через пару недель пройдет и я все сделаю )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне тоже всегда лениво краски разводить. тут я только спреями пользовалась)) но что делать, если цветов нужных не хватает!

      Удалить
  3. Ксююю, ну порсто супер!абалденно круто!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Дааа, сижу пришибленная)) Красота, плюс столько ты смысла в свои работы вкладываешь (завидую всеми завистями :)))) Каждый раз у тебя в блоге попадаю в другой мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, мне невероятно читать твой коммент) вот прям настоятельно рекомендую и тебе с красками поработать, в них кроются неограниченные возможности. я всегда старалась смысловые работы делать, но в последнее время еще и пишу об этом подробнее, вижу, что так гораздо интереснее.

      Удалить
    2. Нееее, Ксюш, мне до красок, как до Тайланда- не совсем безнадежно, но очень далеко))) Совсем у меня не художественный склад ума. И врожденных способностей совсем нет. Пока мне только поддается красивое раскладывание красивых материалов))

      Удалить
    3. у меня тоже нехудожественный! вот чертить, проектировать, да, люблю. а рисовать...раньше мне это неподвластно было. а сейчас просто получаю удовольствие)

      Удалить
  5. Мне очень понравилось!
    Фон шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. очень и очень красивый! и фото и весь фон и слова и смысл!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оу, Света, очень приятно)) слова, да-да, люблю их.

      Удалить
  7. !!!мне очень нравится палитра,нравится "кучка"из фото,тэжика и кальки,а ещё скобки нравятся!!!с почином ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик, спасибо тебе! скобки для арт-бука самое оно))

      Удалить
  8. Супер! Вызывает бурю эмоций! Видно сколько труда и вдохновения ты в нее вложила! Буду следить за проектом, что же будет далее))

    ОтветитьУдалить
  9. Wuauuu! Very strong and beautiful work!!!!! i love it!
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  10. очень-очень-очень! круто! надо уметь не только делать Это, но еще и Так про все написать, аж за душу берет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! вот мне самое главное, чтобы работы эмоции вызывали. чтобы все это было не просто так.

      Удалить
  11. Ксюш, какой здоровский разворотик!!!! Depeche Mode тоже очень уважаю! Так классно все вписала и рассказала! Чем и нравится АртЖурнал - дает возможность для таких вот проявлений внутреннего я! Классно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, я сама удивляюсь, сколько всего можно показать на таком маленьком пространстве.

      Удалить
  12. Страничка -таниственность ! Несколько раз пересматривала ваше страничку -очень мне понравилась ! круто !

    ОтветитьУдалить
  13. Очень понравилась) Великолепная работа! фон такой волнительный...Удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Ой какая необычная и такая атмосферная страница.. цепляет! А вот про тебя прошлую и тебя настоящую..насколько же это правда, что мы постоянно меняемся по разным причинам..дети, семья, любовь, болезни, потери..работа..ВСЕ нас меняет.. и прежними уже не будем никогда..а иногда так хочется вспомнить себя той..беззаботной и легкой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не то слово, Ален! для меня самым беззаботным временем был 3-4-5 курс универа, вспоминаю как другую жизнь те времена. эх, годы молодыя.
      хотя и сейчас не считаю себя зашоренной чушкой, но все другое, совсем другое.
      друзья до сих пор веселятся, но надо сказать, что с каждым годом все большее количество переходит на нашу сторону (читай, семейные, потом с дитями).

      Удалить
  15. Потрясающая работа! Цвета, настроение, композиция, смысл, все вместе просто здорово и душевно!

    ОтветитьУдалить
  16. Ксю,какая потрясная работа!..настоящая,эмоциональная. И по стилю очень мне нравится))А ещё читать твои комменты к работе очень интересно..мало того.что смысл работы становиться яснее,так ещё и тебя узнаёшь ближе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Настя! я вот поняла, что с комментариями гораздо интереснее, я сама люблю такое почитать :))

      Удалить
  17. Ксюш, арт-журнал это потрясающая вещь! тебе так здорово удаются работы с красками! я вот все пока не решаюсь, нерешительная какая-то)))
    кстати, сейчас думаем насчет концерта G3, скоро будет в Киеве, вот ни разу не была на концерте и не знаю понравится или нет, но эти гитаристы очень интересные:) если попаду, поделюсь впечатлениями))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, мое мнение такое - талантливый человек талантлив во всем, поэтому если начнешь с красками работать, уверена, у тебя будут потрясающие работы! вот этот проект для нерешительных как раз хорош, там так все подробно разжевано, невозможно не попробовать.
      я бы очень хотела на концерт какой-нибудь сходить. сестра была в Барселоне в мае на ПримавереСаунд, там такие группы выступали...эх, сплошная зависть! буду ждать твоих впечатлений:)

      Удалить
  18. Какая многосложная, да и многослойная красота!!! Великолепно исполнено!

    ОтветитьУдалить
  19. Класс, красиво, люблю фиолетовый цвет, я в своей страничке тоже его насмешивала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фиолетовый красиво в работах смотрится, в жизни я его не очень люблю. а тут еще и спрей такого оттенка есть, акварель мешать не нужно :))

      Удалить
  20. Ксюша, какая ты молодец! столько смысла вложила! очень здОрово! и цветовая гамма чудесная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе! цветовая гамма необычная для меня, но мне тоже нравится.

      Удалить
  21. Ксюша!!! БРАВО!! Получилось очень-преочень классно и круто!!! И фиолетовый -мой фаворит просто в последнем сезоне)))) балдю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оля!!! мне процесс просто безумно понравился, впрочем и результат тоже ничего :))

      Удалить
  22. Классно! Фиолетовый цвет придает такой глубины!

    ОтветитьУдалить
  23. Me encanta, te ha quedado genial.
    Los detalles son preciosos.
    BSSSS

    ОтветитьУдалить
  24. Ну вообще отпадная страница! Очень понравилась!Спасибо от СкрапКрафт!

    ОтветитьУдалить