31 июл. 2012 г.

Виталинино житье

в принципе, Вите в гостях у бабушки и дедушки живется просто отлично!
вот в выходные в зоопарк самарский ездили.
ну что вам сказать? фотографировать там можно за отдельную плату (поэтому айфонофотки), дети старше двух лет платно, сквозь прутья с трудом можно кого-то разглядеть, территория меньше Московского зоопарка раз в 20, а так-то ребенку понравилось))
честно говоря, я вообще первый раз видела у нее такую реакцию на зверей. вроде бы, не так давно вернулись из Тая, а там зоопарки в сто тыщ милллионов раз лучше, но видимо, она окончательно повзрослела и металась от клетки к клетке, с радостью узнавая животных и птиц. восторга было море! правда, павлина она упорно называла олень, а макаку - какашкой. аааа...это такой ржач)))) у нас дома есть фигурка обезьяны, так она просит, мам, достань мне какашку. и сколько не поправляю, забывает через секунду)))))
наш любимый зоо-жилец - мишка. так он смешно губы тянул, просил, чтобы ему яблочко кинули, а потом ловко ловил их пастью.
Вита завистливо смотрит на кормление кроликов. ей потом тоже яблочко дали покормить. знали бы - набрали бы с собой овощей-фруктов, а на территории даже корм для животных купить нельзя.
добрая тетушка купила в подарок племяшке классный конструктор из обожаемого Имаджинариума. вот такой. 
Вита его безумно любит, играет каждый день. сегодня, пока мы Олимпиаду смотрели, построила вот такую конструкцию.
сказала, что это дорога и дом. знаете, я была в шоке (приятном), учитывая усидчивость (в кавычках) моего ребенка и ее склонность к креативному мышлению (обычно я должна рисовать, я должна строить, а она сидит и смотрит)))) так что рекомендую!
а еще мы тут книжек новых себе прикупили. 
Виталинин улов в Лавочке Детских Книг. такой приятнейший магазин, в Москве недалеко от нас тоже есть, а тут и в Самаре увидела. цены там, конечно, ого-го, по сравнению с Лабиринтом и Рид.ру, но были 15% скидки, и так захотелось что-то купить в реальном магазине :))
и ура! мы немного отдыхаем от Лисички Рути, потому что, честно говоря, она у меня уже в печенках сидела. а еще, я так рада, что Вита любит книги. скоро приедет папа и будет их читать...читать))
кстати, ребенок научился считать до 5. причем, я это случайно спалила, как она на обложке книги зонтики считала. когда увидела, что я смотрю, ужасно смутилась, но все же пересчитала мне пальчики на руке. а вот остальным демонстрировать умение категорически отказывается, приходится домашним из-за угла подглядывать.
начала в конце каждой фразы добавлять ага. мы идем на улицу гулять, поняла, ага? надо платье постирать, ага?
так и живем.

29 комментариев:

  1. Милейшее создание))
    А про синий комбез я уже говорила- клаааас!!))

    ОтветитьУдалить
  2. посмеялась от души))) Виталина просто чудесна, так хочется вас обеих увидеть в реальной жизни:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, вот честно, я уверена, что это когда-нибудь случится :)) потому что я бы тоже очень хотела увидеться!

      Удалить
  3. Прикольно пра какашку))
    Вы обе - хорошенькие!)
    Груффало с улиткой и китом наши фавориты были!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я еще улитку и кита не показывала, пока груффало каждый день читаем, и даже на прогулке лепим его следы из песка.

      Удалить
  4. Замечательный пост! С таким удовольствием читала. Какашка - это вообще нечто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я сама смеюсь до ужаса)))) но, конечно, поправляю каждый раз!

      Удалить
  5. Мне тоже безумно нравятся такие информационные посты просто за зажизнь )).. так интересно было почитать :).. Виталинка у тя красотка )), так нравится востик ее кудрявый )... Ну а с перлами насмешила )

    ОтветитьУдалить
  6. ахахаха :)))))) просто прелесть вы!!!тьфу-тьфу-тьфу :)))))))

    ОтветитьУдалить
  7. чудная Вита, не перестану повторять) она такая смышленая и развитая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. каждый день что-то новенькое появляется, так интересно))) а вот до полутора она просто лялечкой была.

      Удалить
  8. =) у нас Улитка и Кит любимейшая книжка, а еще из этой серии есть книжка про рыбку Тюльку тоже постоянно перечитываем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне вообще нравятся книги Джулии Дональдсон, и особенно иллюстрации, вроде и детские, но даже мне интересно рассматривать.

      Удалить
  9. хехехе, милашка)))) про какашку-то бахнула как, ржунемогу)))))))))))
    а я вот не люблю и в детстве не очень любила зоопарки там, цирк, не знаю почему) последняя фотка клевая!))) улыбнуло)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я люблю)) в детстве Даррела, наверное, перечитала - так любопытно увидеть всех этих животных своими глазами.

      Удалить
  10. охох! Вита просто прелесть! очень милая девчушка-я-пока свою не-водила в зоопарк -но очень-интересно было бы посмотреть на-ее реакцию...но тут зоо парка нет(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! а мы зоопарки везде находим, где бываем :)) странно, конечно, что в Рязани зоо нет: может, это повод выбраться в Москву вместе с дочкой?

      Удалить
  11. Вы такие молодцы,что ходите по таким местам!!Вита очень милая и очаровательная!!такой конструктор клевый!а книжки!!!!папа читает?)))супер)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! стараемся разнообразить досуг, просто гулять скучно. папа, конечно, будет книжки читать, еще бы - уже два месяца дочку не видел :(

      Удалить
  12. Клевые вы!:)) Я тоже с зоопарками-цирками не дружу, но придется осваивать) Книжки красивые, я, как и многие, фанатка хороших иллюстраций)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще бы, ведь ты сама так замечательно рисуешь!)) мне столько еще всего купить хочется в детскую библиотеку.

      Удалить
  13. рада, что вы отлично проводите время. у детей совсем другое отношение к зоопарку - они не судят о нем так, как мы, поэтому просто радуются :-))
    мне все говорили, что в московском зоопарке нам делать нечего, когда я с детьми приезжала 3 года назад, а дети остались довольны. правда не сказать, что их впечателили малюсенькие слоны и жираф, которому явно мало места в его вольере, потому что этого они видели много и не так :-))) а вот белые медведи, киоски игрушек и карусели их точно очень порадовали :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, у вас есть возможность съездить на настоящее сафари! а мы рады и Московскому зоопарку. честно говоря, я его сама очень люблю, особенно в прохладные осенние дни, погулять около пруда. и народу тогда совсем мало.
      карусельки и аттракционы детям тоже нужны :))

      Удалить