4 авг. 2012 г.

Обзор новогодних коллекций бумаги - 2012

привет, друзья!
но дворе уже август, но Новый Год и Рождество не за горами - осталось всего 4 месяца до наступления зимы.
я обожаю делать новогодние открытки, пожалуй, из всех тем для кардмейкинга эту я люблю больше всего!
поэтому я уже начала посматривать в сторону новогодней бумаги, тем более летняя выставка CHA уже прошла и появилось много новинок, чем я и хочу с вами поделиться.
 1. Echo Park Very Merry Christmas традиционные рождественские цвета, есть несколько листов нейтральных оттенков и лист с модным принтом зиг-заг

2. у SEI выходят две зимние коллекции: Holiday Traditions, уже из названия понятно, какие цвета в ней преобладают, и Berry Melody в холодных зимних тонах. в обеих коллекциях есть листы с акцентами из фольги и глиттера.
3. у График45 появится потрясающе красивая, и как по мне очень сложная коллекция бумаги и украшений по мотивам Щелкунчика - Nutcracker Sweet
4.  только в октябре Glitz Design выпустят благородно винтажную коллекцию Joyeux NOEL с сопутствующими аксессуарами
5. Webster's Page выпустили поистине "королевскую" коллекцию бумаги Royal Christmas. совершенно уникальная коллекция для тех, кто любит замысловатый стиль Вебстера.
6. Fancy Pants представляют симпатичную коллекцию Home for Holidays в беспроигрышных цветах: глубокий красный, зеленый и всеобщий любимец крафт.
7. у Cosmo Cricket выходит не очень впечатлившая меня коллекция Jolly Days, хотя и на наверняка найдет своих почитателей
8. у BoBunny целых две зимних коллекции: веселая рисованная Mistеltoe и Rejoice в консервативных красно-зеленых тонах
9. Basic Grey как всегда радуют классическим дизайном и спокойными расцветками. очень выдержанная и красивая коллекция Aspen Frost.
10. а теперь мой фаворит среди всей новогодней бумаги - коллекция City Sidewalk от Pink Paislee. интересные дизайны, которые отлично впишутся не только в новогодние работы, приятные некричащие тона, а еще чудесная эфемера, листы для коллажей и снежинки из чипборда с глиттером.
хочу все:))
11. любимчик многих, бренд MME и коллекция Winter Wonderland. как всегда, помимо бумаги выходит куча сопутствующих товаров: здесь и чипборд, и брадсы с пуговицами и стразами, и washi tape, и шнур бейкерс твайн, и конечно, штампы.
и еще одна зимняя коллекция ММЕ в неяркой (противоречащей даже названию) холодной гамме All is Bright, конечно, аксессуары тоже имеются!
12. бумаги Crate Paper у меня еще не было, но коллекция Sleigh Ride мне очень понравилась! чего стоит только один лист с картой Антарктиды. нацелилась и на нее тоже :))
13. для тех, кто любит классику (и опять же крафт) - коллекция Handmade Holiday от Simple Stories
14. дизайнеры Melissa Frances не изменяют себе: для поклонниц шебби-работ создана коллекция Countdown Cristmas и еще много-много всяких красивостей.
15. если вы любите ретро-американский стиль (я вот очень), то вам обязательно придется по душе Make it Merry от October Afternoon. помимо наборов бумаги в нее входят вырубки и наклейки, набор эфемеры, почтовые карточки и штампы, бумажный скотч, фишки и пуговицы, тесьма, брадсы, и даже три спрея! очень симпатичная коллекция!
16. напоследок хотелось бы отметить еще одну коллекцию, которую я бы очень хотела себе приобрести - Tis the Season от польской компании ILS. потрясающие универсальные листы! пригодятся круглый год, а не только зимой :))
надеюсь, вам было интересно!
поделитесь,что вам понравилось больше всего?

42 комментария:

  1. Спасибо за обзор! Очень интересно и полезно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Графику уже заказала)))!
    И ОЧЕНЬ понравилась коллекция City Sidewalk от Pink Paislee! И польская!

    Кстати, будешь делать ещё заказ в
    http://store.inspirationemporium.com свистни, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, у нас вкусы совпадают)) очень любопытно посмотреть на твои работы из Графики!
      свистну обязательно :))

      Удалить
  3. Спасибо за обзорную экскурсию по новогодним новинкам!!! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. аааа,мой хомяк хлопает в ладоши)))))хочу ММЕ,Simple Stories, ILS )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нют, в твоем хомяке я ни капельки не сомневалась)))

      Удалить
  5. Ох, Ксюш!!! Ну что?! до встречи на Формуле Рукоделия :)))???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. увидимся стопроцентно! интересно, успеют ли привезти наши магазины эти коллекции? если что, можно совместную закупку организовать :))

      Удалить
    2. Вряд ли успеют) А если и успеют, то опять украшалок к ним не будет(( Ты сама-то на что смотришь?)))

      Удалить
    3. я думаю, Оксан, надо из-за бугра брать)) но на формулу я точно поеду. я думаю, возьму пинк пейсли со всеми аксессуарами и все листочки польской, если в наши магазины кто-нибудь завезет, на что я очень рассчитываю.

      Удалить
    4. Если будете заказывать, свисти)
      А на Формулу тоже поеду, хотя, пока не знаю, что там делать буду, пора хомяка уже душить)))

      Удалить
    5. на Формуле будем встречаться и общаться :)) я в этот раз все-таки попробую к самому открытию поехать, а не так, как в прошлый раз.

      Удалить
  6. Ксения, спасибо, что просветила :) Особенно понравился Simple Stories. Буду искать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большинство коллекция появится не раньше октября, но предупрежден, значит, вооружен!

      Удалить
  7. Ксюш, как здорово! Спасибо огромное! Я тоже уже начинаю смотреть в эту сторону))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно было на всё посмотреть, но больше всего глаз запал на Echo Park & Simple Stories Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эхо Парк мне тоже очень нравятся, в прошлом году выбрала как раз их наборчик для новогоднего всякого-разного.

      Удалить
  9. а мне как раз последний набор больше всех понравился!!!по-моему,это больше похоже на нашу русскую зиму и совсем не тривиально.во как :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,я ещё забыла написать про печать фоток!ты тут упоминала,что срочная печать дороже и т.д.у нас в городе есть два салона "Comefoto",так вот им можно через инет заказ размещать,а тебе приходит смс,когда всё готово.обычно в течении двух часов.я всегда так делаю.фото 10х15 стоит 4,5 рубля.может,что-то подобное есть и у вас :)

      Удалить
    2. да, полячки молодцы, отличную бумагу делают! в том году, я еще выиграла новогоднюю бумагу от французской фирмы Пандора, вообще атас!!! такое качество обалденное, такие интересные расцветки. вот даже не знаю, на что ее пустить, рука наверное, резать не поднимется.
      насчет фоток - у нас тоже такое есть, но доставка заказа до пункта выдачи стоит 70 рублей, а я печатаю по 1-2-3 фото за раз. короче, фотопринтер надо брать))

      Удалить
  10. какая ты умничка! спасибо) я новинки тоже посмотрела, но не новогодние)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тут еще один пост приготовила, с неновогодними, меня что-то прет :)) скоро будет!

      Удалить
  11. Ксю, было оооочень интересно!!!! Спасибо большое!!! А НГ-тема для меня безумно сложная. В прошлом году начинала даже в марафонах участвовать, чтобы хоть какие-то открытки на подарки были. Это была такая пытка меня!!! В итоге все бросила, а потом за субботу наклепала крошек и была сильно горда собой! В этом году надеюсь будет проще. Заказала себе новой новогодней бумажки, в том году у меня почти ничего новогоднего не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот да, Юль, все-таки новый год - это праздник со своей спец. атрибутикой, но я его очень люблю! я тоже марафонила, но в этом году как-то все слишком рано началось))) а вот с сентября точно клепать начну))

      Удалить
  12. Ксюша! Спасибо за обзор! Я в прошлом году оказалась совершенно не подготовлена к Новому году, надеюсь в этом году соберусь с мыслями раньше, хотя сомнительно, что новинки успеют придти к вовремя. Белоруски заказывают товар в иностранных магазинах и доставка занимает от 2 до 4 недель.

    Мне приглянулись Crate Paper и польская бумага. К слову я Crate Paper скупила уже 3 набора, но так и не удосужилась взяться за них.
    Еще раз спасибо за интересный и полезный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крейт Пейпер - классная! я бы и ее взяла, но конечно, три новогодних набора для меня слишком много, учитывая, что еще с прошлого года чуток осталось.

      Удалить
  13. Вот смотрю-смотрю, а никак не могу определиться даже с цветовой гаммой.
    А так нравится все, кроме SEI, графики, бобанни, Cosmo Cricket. И очень бы, конечно, хотелось бы в руках подержать прежде, чем покупать) Мечты.. мечты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется, надо брать одну красно-зеленую, и одну голубую :)) и тогда будет на любой вкус!
      а я вот быстро выбираю, мне самое главное, чтоб дизайны принтов понравились, а качество каждой марки я и так знаю. опять же, какие открытки ты больше любишь делать - шебби, винтажные, или яркие веселые)) а можно по паре листочков из каждой коллекции взять и делать разные.

      Удалить
    2. Я все люблю)))))
      хотя, все-таки любимчики выделились- это Пинк Пейсли, ММЕ (голубенький) и Глитц.
      Вообще, сине-красная у меня EP есть, значит надо зеленую брать)
      А вот по паре листочков уже я брать точно не буду) Я для себя поняла, что надо брать коллекциями (может кто умеет сочетать одно с другим, я- точно нет).

      Удалить
    3. я б на твоем месте Глитц взяла! ну такая красота вообще))) я прям представляю, какие ты шикарные открытки понаделаешь!

      Удалить
  14. Ой, мамочки родные......... у меня разрыв сердца будет))))))
    Я и Графику хочу, и Глитц и Бэйсик Грей и ММЕ и Simple Stories, и Crate Paper.... мамочкииии)))))
    Спасибо за обзор, Ксюш!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пожалуйста! новогодняя бумага это моя страсть) смотрю, и твоя тоже!

      Удалить
  15. Ксюшкин,я к тебе,как к эксперту!!!когда все эти новогодние новинки поступят в продажу?когда,приблизительно,это происходит каждый год?а то я задумалась,что надо к празднику натворить всякой всячины...а для этого первый раз закупиться в иностранном магазине.то вот где это всё будешь покупать?ну,не всё,конечно...:))) как ты будешь к НГ готовиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так,я уже тут порылась на саймоне и франтике...кое-чего нашла.спасибо тебе большущее за обзор,иначе я бы не решилась во всём этом разбираться :))) к сожалению,самого прикольного на этих сайтах нет,типа Echo Park Very Merry Christmas (мне понравился этот набор).наверное,рановато.хотя до нас пока дойдёт...ты уж извини,что я тебе тут спамю :)))

      Удалить
    2. Ксюшик, привет! большинство появится с 1 октября, как я поняла :))
      я блин так хочу заказ с франтика сделать, но как раз не раньше октября, наверное. если хочешь, давай присоединяйся)))
      до нас вообще хз когда дойдет. и дойдет ли вообще, в том объеме, каком хочется.

      Удалить
    3. да у меня тут шальная мысль поселилась.если не перегорю,то в октябре поздновато будет.присмотрела на саймоне всё же эту коллекцию:Handmade Holiday от Simple Stories.тысячу раз тебя мысленно поблагодарила:)))а то бы вообще не решилась вникать!там же нифига непонятно.кучи шурушков...а если так и не закажу,то присоединюсь!спасибо тебе!!!

      Удалить
    4. да не за что, я люблю все структурировать)) я может, тоже на Саймоне закажу, если большой заказ не осилю.

      Удалить