18 сент. 2012 г.

новая жизнь Ви

или полный отказ от коляски :)
на самом деле, Вита все лето уже в коляске не ездит, но в случаях, когда мы куда-то выбирались подальше и без машины (которой у нас и так нет, гыгы), коляска была незаменима.
до тех пор, пока мы не купили Ви в подарок к началу детсадовской жизни самокат Mini Micro. я много читала положительных отзывов, но теперь окончательно в стане горячих любителей этого агрегата! 
Вита уже через три дня начала буквально гонять на нем, свой сямакат она просто обожает. и даже если мы идем в магазин, который находится в нашем доме, самокат всегда в нами. ну и скорость, наконец-то, мы можем передвигаться нормальным шагом, не отвлекаясь ни на что вокруг.
а еще когда дочерь на нем едет, раздаются вопли: "ЕХУУУ!" и "Э-ГЕ-ГЕЙ!" это ее двоюродная сестра научила, так потешно)))

а это мне Дима принес стародревний кусок какого-то оранжевого материала, акриловый блок, короче, и Вите он очень понравился :))
а еще мы сделали в комнате перестановку, приобрели кровать в Икее и стол в Имаджинариуме, и теперь Вита спит в своей кровати, внизу у нее игровая зона, я постелила там плед и накидала подушек, и есть свое рабочее место (в отличие от мамы). а мы с мужем вчера спали первый раз вдвоем за два с лишним года :))
а еще сегодня Вита ходила в детский сад после нашего ангинного перерыва. мне дали огромный список, что нужно купить, хе-хе, на самом деле, многие пункты забавные, каждому ребенку нужно купить доместос, мистер пропер, белизну, средство для мытья унитаза, АОС, я просто не понимаю, куда нужна эта куча всевозможной химозы. еще в шкафчике должно лежать не менее 5 комплектов сменной одежды, начиная от носков-трусов-колготок, заканчивая платьями-юбками-кофточками. а я переживала, что одежды многовато Ви в этом сезоне купила :))
и завтра Вита уже пойдет до обеда, то есть до 12-15. и опять я переживаю, ага.
тут Аня у меня в комментах спрашивала, готова ли я сама с дочкой расстаться.
наверное, не готова еще.

41 комментарий:

  1. О, мы сегодня с Нинулей тоже в парке на таком же самокате катались)))! Отличные фотографии!

    А от списка я в легком шоке!

    Мы вот пока не идем в конфликтную комиссию, чтоб вытребовать место в садик потому что я внутренне не готова к этому, но уже , конечно, надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нин, мне выдали лист А4, расписанный убористым почерком. там куча всего! мы сегодня с мужем закупались.
      самокат рулит)) на нем все детки очень уверенно катаются.
      и вот и нам - к сожалению - именно надо. потому что лучше сейчас мы плавно подготовимся к моему выходу на работу, чем через год резко выходить, а дите уж будь как будет.

      Удалить
    2. Вот! Вот!!! И я уже про работу думаю, а ребенок не пристроен!

      Удалить
  2. Ксюша, срочно оформи фотку с оранжевым стеклом в страничку! ахаха) я не могу. она ЧУДО!))) Вита уже такая взросленькая, особенно на своем транспорте) давайте теперь без болячек там в садике, ок?
    и с перестановкой вас поздравляю. можешь арендовать у дочи стол для скрапа, пока она спит:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Лен, у меня столько фоток, которые заскрапить надо! я тешу себя надеждой приобрести фотопринтер, чтобы в любой момент напечатать нужные фото в нужном размере.
      спасибо!
      будем стараться не болеть. я сама очень этого хочу!

      Удалить
  3. Ксюша, так люблю твои семейные фото )).. Ви просто милашка, особенно на самокатике своем )). А какая у нее теперь комната - просто класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! если бы это еще была своя, детская комната, а не уголок в единственной :))

      Удалить
  4. Ух, как Ви гоняет на самокате) Поздравляю с перестановкой! Да уж списочек удивил) И куда столько химии?) Ксюша, удачи в садике, постарайся не переживать, ты ведь уже приняла для себя решение - ходить в садик...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я это решение принимала, когда Вите был месяц, и тогда оно казалось абсолютным, а как же иначе? но за два года у меня мозги свернулись в совершенно другую сторону.
      гоняет очень быстро, но я ее уже поднатаскала, что перед каждой дорожкой и подворотней останавливаемся, так что в этом плане она у меня очень аккуратная, т-т-т.

      Удалить
  5. я все время поражаюсь, какие же у Ви яркие глаза, красивые-невероятные)) милашка-шкодина на самокате))) теперь серьезная барышня, со своим транспортом) с приобретением кроватей вас, не только у Ви теперь своя отдельная постель, но и у родителей!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб! посмотрим, как долго там спать будет :)) думали, вчера переползет к нам, но нет, до самого утра без просыпу спала, а мы с мужем с непривычки ворочались.
      глаза все отмечают, а я поняла, что у моего папы такие же яркие, только уже за морщинами не видно ничего)))

      Удалить
  6. Ох, какой самокатик отличный!! Мой ребенок все засматривается, а мы что-то протупили летом купить, а сейчас, вроде, дело к зиме. Даже не знаю насколько целесообразно сейчас брать такой...
    Кроватка классная! Не падает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, самокат реально клевый! лучшая покупка последнего времени. причем, меня все отговаривали, кроме мужа, по той же причине - чего осенью брать. но я купила и крайне довольна.
      кроватка не падает, очень устойчивая. ну Икея есть Икея, спасение для молодых семей и ограниченного пространства) у них все продуманно, хоть качество и не блещет.

      Удалить
    2. А Ви с нее не падает? Кровать-то думаю должна стоять!!) Наш умудряется и с первого "этажа" падать. Видимо, очень крутится.

      Удалить
    3. у нас тоже крутится! но там бортики высокие.

      Удалить
  7. Виталинка просто прелесть!!!! Особенно с акриловым блоком мне очень понравилась))) Самокат нет слов))) Надо будет взять на заметку)) А как Ви пережила ночь одна?? Не наровилась к маме с папой назад под теплые крылышки??? А про химию то да... таким количеством можно умыть все дет. сады в городе (ну не в Москве конечно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот мы сами удивились - спала как сурок до утра. ну засыпала-то конечно, со мной в обнимку :))

      Удалить
  8. сколько новостей разных! просто чувствуются твой подъем какой-то!
    кровать классная и игровая зона внизу! и самокат!!!! одежды что-то многовато на смену)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, шкаф заметно опустел! нам теперь носить нечего - все в саду :))

      Удалить
    2. значит кровать ей понравилась)))) Это чудесно!!! Теперь можно приступить и к братику)))

      Удалить
  9. Аа! Какая клевая на самокате! Надо запомнить идею) Сын уже тоже особо не хочет на коляске кататься, а ножками всегда в другую сторону топает, поэтому идем бесконечно долго))
    Уголок очень здорово получилось у вас обустроить!
    А химию это видимо на все годы пребывания сразу! Только я сильно подозреваю, что воспитательницы-нянечки и кто там еще работает давно уже себе сами доместосов домой не покупали:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас двухлетний мальчик в районе на таком же катается, у него "опыт вождения" на два месяца больше - так он такие пируэту выделывает, реально, ходит хуже, чем на самокате катается :))
      понятное дело, половина доместосов оседает совсем не в саду. но я не а обиде. просто удивительно - мне одного доместоса на полгода хватает, чего им мыть-то, не горшки же))

      Удалить
  10. Ксюша, поздравляю вас с новым транспортным средством )))) хоть это и не машина, но все ж таки облегчение для родителей )))) и с обновками тоже поздравляю, как уже выше сказали - будешь арендовать стол у дочери ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня попа в стульчик не влезет, так что я уж как-нибудь по старинке, на полу перед журнальным столиком.

      Удалить
  11. От всей души завидую Ви - у меня никогда не было самоката, а так хотелось!!!
    И комната меня очаровала) Круто спать под потолком))) А Ви не боится?
    Список с садик просто шокирует!!! С ума сойти можно! Но вы молодцы что уже сейчас начали понемножку ходить) На все нужно время, хотя детки адаптируются гораздо быстрее, чем взрослые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и у меня никогда самоката не была, у мужа тоже, кстати :)
      кровать не сильно высокая, мне по грудь где-то, так что ей только нравится.
      сегодня, кстати, Ви даже не плакала, так ныла чуток для проформы, вдруг прокатит :))

      Удалить
  12. Какой клевый самокат!!))) Замечательно, что Вита теперь стала более мобильной, а также отдельный сон - это счастье родителей)))))))))

    А насчет списка - знаешь, у нас тоже в садике первом всегда такой длинный выдавали, что я удивлялась, а зачем мы еще сдаем каждые 1 сентября по полторы-2 тысячи на нужды группы, а потом еще и по отдельности к каждому празднику, или там на форму для физры, ну и т.п.. Потому что при этом в списке также была и бытовая химия(но кажется только 2 или максимум 3 средства, но еще там салфетки по 3 пачки, туалетную бумагу упаковку.. и плюс краски-карандаши-бумагу-клей и т.п. для самих детей. В саду говорили - что это сразу на весь год мол. Мол они каждый день чистят унитазы и раковины и не по одному разу в день. Ну в принципе я заходила иногда в туалетную комнату - там действительно всегда порядок был в этом плане. Правда где они это все хранить собирались я не понимаю. Не припомню, чтобы я видела отдельный шкаф для 25 упаковок бумаги анпример... хотя могу просто не знать может они распихивали частями по всем шкафчикам в том числе и в игровой... Ведь если каждый из 25 человек принесет по стольку, то ГДЕ это все будет лежать??? У меня такое ощущение, что они таким образом лукавили. Наверняка что-то "уходило" домой сотрудникам. Но не пойман - не вор, как говорится. Или возможно, что это в расчете как раз на то, что из всего этого списка некоторые родители не принесут все, а только часть... Ведь некоторые родители категорически ничего не покупают. А если им в саду скажут, почему не купили - могут и нажаловаться куда-нибудь там в департамент.. Так как по идее что-то требовать покупать - незаконно... У нас обычно как минимум трое из родителей никогда ничего не приносили. А некоторые только половину списка. И никто их детей из сада не выгонял при этом. Так что в принципе это дело "добровольное"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я конечно, весь список не стала писать, у нас там так же и туалетная бумага, и салфетки, и материалы для творчества. но мы денег не сдавали ни копейки пока!
      я не жалуюсь, даже если воспитатели домой себе забирают, мне не жалко, честное слово :)) у нас в группе 12 человек, так что не такие масштабы гигантские :))
      а вот то, что родители не приносят - это точно. у нас и в школе всегда такие были, причем не потому, что денег нет, а просто "несознательные". я так не могу. мы вчера с мужем уже все закупили, сегодня три больших пакета притаранили.

      Удалить
  13. Ксюш, я всегда так радуюсь твоим постам, кроме того, что люблю рассматривать твои красочные работы, здесь всегда море позитива про Виту:) она просто чудо! поздравляю вас с обновками и желаю крепкого здоровья! и, конечно, творческого настроения маме:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, мне очень-очень приятно) про Виту я люблю писать, она - мое вдохновение!

      Удалить
  14. Простите , а на фото не измайловский парк случаем? А то на днях имела счастье наблюдать маленький метеорчик на таком же самокате с позывными сходными с вашими))))

    Что касается сада - нас просили покупать Глорикс - он дезинфицирует без хлора и безопасен для детей! Белизна это что-то ад какой-то

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, это наш двор :)
      а в позывными вы меня повеселили - где-то родной по духу человечек ездит)))

      Удалить
  15. самокат рулит))))вот это вещ!!

    ОтветитьУдалить
  16. О у нас такой же агрегат, он чудо!!! Мы без него тоже никуда:)))
    А про список это да, У нас еще две упаковки туалетной бумаги, куда столько детям, в мумию играть что ли:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, у тебя Сонечка первый год начала ходить? ну и как?

      Удалить
  17. вот молодежь избалованная нынче!знаешь,на что я первым делом обратила внимание?что вы впервые за два года спали вдвоём с мужем :))))))))))))) какие мне дети,блин.зато благодаря тебе я высмотрела вчера торговом центре отдел имаджинариум.и всем сказала,что это точно очень клёвый отдел :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, поверь, это нормально :)) видишь, тут никто из мам не удивился, все этим грешат, если хоть чуть-чуть высыпаться хочется)))
      у нас в комнате еще один диван был, так что и фильмы в обнимочку там можно было посмотреть, ну и просто в обнимочку полежать))

      Удалить
  18. Какая Ви у тебя классная! Фото с оранжевым блоком - гениальное) Я тоже в посл.время активно занялась обустройством уголка для сына, правда побоялась покупать кровать-чердак, как у вас - всё-таки рекомендуют с 6 лет. Думаю, Витка с удовольствием играет в нише под кроватью )) а на счёт совместных снов - как же я мечтаю о том же, чтобы сын спал в своей кровати!Засыпаем вместе на нашей кровати, потом перекладываю в детскую, а ночью сам приходит к нам и ещё раз уже не переложишь - скандалит. А сейчас ещё и заболел, так что вообще мне сна не даёт (. В сад мы смогли отходить 2.5 недели и не удержались. У нас, кстати, список из необходимых хоз.покупок скромнее был, но я всё жду, что будут просить позднее для творчества и занятий с детьми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас просто очень ограниченное пространство - тяжело в одной комнате жить все-таки. она не падает, там бортики достаточно высокие. хотя спит очень беспокойно. ну и под утро, конечно, тоже к нам просится))
      2.5 недели - это еще очень даже хорошо!

      Удалить
    2. Ксюш, мы в съёмной однушке живём, так что св.место тоже не найти, но немного пофантазируешь и находишь решение в люб.условиях) Мне ваш уголок оч.по душе.

      Удалить